• Общешкольное родительское собрание

Общешкольное родительское собрание.

17 марта в ГОУ ТО «Кимовская школа» состоялось общешкольное родительское собрание. На родительском собрании были освещены ряд вопросов. Первый вопрос осветила педагог – психолог Лузгина Е.А., где рассказала о появлении новых молодежных субкультурах и которые встречаются в подростковой среде, такие как: спортики, офники, анимешники, дрейнеры, альтушники, а так же одно из самых популярных, и в последнее время на слуху и на виду всем заметное движение «ЧВК Редан». Педагог – психолог более подробно рассказала об этом движении, как оно появилось, зачем и почему подростки толпами входят в новое движение, а так же рассказала, что данная субкультура не имеет никакого отношения к частной военной компании. «Редан» - это вредная субкультура, от которой нужно отгородить подрастающее поколение. Так же, по итогу выступления дала рекомендации родителям, дети которых относятся к каким – либо субкультурам.

Второй вопрос «Основные аспекты мониторинга страниц учащихся в социальных сетях» осветила социальный педагог Ряузова А.В., где рассказала родителям об основных опасностях, с которыми может столкнуться ребенок в социальных сетях, так же напомнила, что в связи с опасными играми в сети Интернет родителям подростков стоит проверить, в каких группах дети находятся в социальных сетях и обратить особое внимание на их поведение. В заключение своего выступления, социальный педагог дала рекомендации по защите детей от угроз социальных сетей, где подкрепила это раздачей памяток для родителей.

Третий вопрос «Результаты работы родительского контроля организации питания обучающихся» осветила член родительского контроля Пименова Анастасия Сергеевна, где рассказала о миссии комиссии по проверке организации и качестве питания учащихся, где родители осуществляют рейды согласно плану с последующим составлением протокола. Наличие протоколов по итогам посещения школьной столовой позволяют ознакомиться с выводами и решением комиссии, так же дала подробную характеристику данным рейдам: питание осуществляется на основании примерного десятидневного меню; производство готовых блюд планируется в соответствии с технологическими картами; в обеденном зале вывешено ежедневное меню с указанием наименования блюд, выхода продуктов. Членами комиссии были произведены контрольные взвешивания блюд и дегустации порций. Родители отметили, что вкусовые качества достаточно высоки, порции соответствуют возрастной потребности детей.

Четвертый вопрос «Социально  - психологическое тестирование, направленное на ранее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ» осветила педагог – психолога Скородумова О.А. для родителей учащихся 7 – 9 классов, где рассказала о втором этапе прохождения тестирования, который включает в себя медицинское освидетельствование.