• О школе

Государственное общеобразовательное учреждение Тульской области «Кимовская школа» (ГОУ ТО «Кимовская школа»)

Государственное общеобразовательное учреждение Тульской области «Кимовская школа» основывает свою деятельность на традициях классического отечественного образования в сочетании с инновационными методиками и современными технологиями. В образовательном учреждении реализуются основные образовательные программы   начального общего  и основного общего образования, а также адаптированные основные  общеобразовательные  программы; осуществляется психолого-педагогическое сопровождение обучающихся.

История школы

Средняя школа-интернат открыла двери для своих первых учеников в декабре 1959 года. В 2006 году была реорганизована и переименована в ГОУ ТО «Кимовский детский дом», в 2013 была переименована в ГОУ ТО «Кимовская общеобразовательная школа-интернат», с 2015 года функционирует как ГОУ ТО "Кимовская школа".

Образование и формы обучения

Форма обучения - очная. Возможно обучение на дому в очной  форме  по медицинским показаниям.

Главные цели программы развития:

• обеспечение  высокого  качества  и  доступности  образования  в  соответствии  с  перспективными  задачами развития региона;
    • создание воспитательной среды Учреждения, способствующей развитию здоровой, социально активной личности с учетом индивидуальных  возможностей  каждого.

Комплексные задачи:

• повысить качество и доступность образования;
    • создать информационно-методическое пространство, способствующее совершенствованию профессионального мастерства педагогов в условиях   работы ФГОС;
    • развивать единую информационно-образовательную среду как необходимое условие построения образовательной модели, повысить  уровень материально-технической базы и развивать инфраструктуру  школьного образования;
    • сформировать открытую и доступную систему дополнительного   образования;
    • расширить формы и методы информационного взаимодействия между   всеми участниками образовательного процесса;
    • создать условия для сохранения психического здоровья обучающихся  через повышение адаптивных возможностей личности в ходе специально    организованной деятельности;
    • создать условия для обучения детей с ОВЗ.

Фотографии из истории школы

• Локальные нормативные акты