Методические материалы

Материалы проекта «Освобождение» для использования в воспитательной работе. В рамках Проекта создан уникальный подкаст, состоящий из 14 эпизодов, в контексте которого историки и краеведы по крупицам воссоздали информацию о событиях оккупации и деоккупации Советского союза во время Великой Отечественной войны (далее – ВОВ). Данные материалы будут полезны учителям истории, педагогам, классным руководителям и специалистам для подготовки к урокам, занятиям «Разговоры о важном», школьным проектам, посвященным ВОВ и к празднованию юбилейных дат и событий.

ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» разработаны методические материалы, которые могут быть использованы образовательными организациями при проведении родительских собраний.
    Указанные материалы размещены по ссылке:  https://disk.yandex.ru/d/3VwLRs7zSyG2Vg

РЕКОМЕНДАЦИИ по реализации внеурочной деятельности, программы воспитания  и социализации и дополнительных общеобразовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий

Методические рекомендации "ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ",  Тула,  2020 год

Методические материалы по проведению мероприятий "Уроки доброты"

Пособие для учителя "Уроки по пониманию инвалидности в школе"

Единыйурок.рф - онлайн-площадка для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации. Администрация портала аккумулирует и готовит материалы для проведения тематических уроков, а также предоставляет педагогам уникальные возможности и функционал для развития, общения и педагогической работы.