Правила Родителям

Записать ребенка в школу можно через портал  РПГУ,  подав заявление в электронном виде (услуга «Запись в школу»)

Правила

Посещение образовательного учреждения посторонними лицами  разрешается только по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы

Правила

На сегодняшний день в каждой общественной сфере существуют права и обязанности задействованных в ней лиц. Это касается и обучающихся в общеобразовательных учреждениях. Каждый ребенок, переступивший школьный порог, должен знать свои права и обязанности.

Родителям Учащимся

Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Правила

Информационная безопасность - защищенность информации и информационной образовательной среды от случайных или преднамеренных воздействий естественного или искусственного характера, которые могут нанести неприемлемый ущерб субъектам информационных отношений.

Помощь

В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации: социальная помощь, психологическая помощь,  методическая помощь педагогам по работе с детьми “группы риска”.

Родителям Учащимся ОВЗ

Доступная среда – это среда жизнедеятельности людей, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих у инвалидов, и позволяющая им вести независимый образ жизни

Подготовка Родителям

Учеба в школе — сложный процесс, это стресс для ребенка и большое напряжение. Будущий школьник должен быть готовым переносить физические и эмоциональные нагрузки, а родители должны знать, как помочь своему ребенку-первокласснику.

Правила

В Учреждение принимаются в первую очередь дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, которые нуждаются в помощи государства.

Учебники Учащимся

Все обучающиеся школы обеспечены бесплатными учебниками по всем учебным предметам.

Родителям

Наша образовательная организация не заключает и не планирует к заключению договора с иностранными и международными организациями во вопросам образования.

Учебники Учащимся

Учебник – это основной источник знаний и организации самостоятельной работы учащихся, важнейшее средство обучения. Всеми необходимыми учебниками обучающиеся школы обеспечиваютмя бесплатно.

Учебники Учащимся

Каждый учебник для начальной школы должен отвечать следующим требованиям: изложен в доступной форме, соответствует возрасту ребенка, вызывает интерес к дисциплине, развивает на интеллектуальном и нравственном уровнях.

Родителям Здоровье

Одним из приоритетных направлений деятельности школы является обеспечение комплексных мер по охране здоровья детей, поиск резервов по оздоровлению детей внутри образовательной организации.

Родителям ОВЗ

Основная задачи в области реализации права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья - это  создание условий для получения образования.

Правила Родителям Охрана Учащимся

Школа -  это место, где в течение учебного года дети и подростки проводят больше всего времени. Здесь они получают знания, отдыхают во время перемен, посещают кружки и внеурочные занятия. Чтобы школьная жизнь не омрачалась неприятными и опасными событиями, существуют определенные правила.

Спорт

Значение физической культуры в школьный период жизни человека заключается в создании фундамента для всестороннего физического развития, укрепления здоровья, формирования разнообразных двигательных умений и навыков. Полноценное развитие детей школьного возраста без активных физкультурных занятий практически недостижимо.

Отдых Учащимся

Организация отдыха детей и их оздоровления — это совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний.

Питание

Здоровое питание – это такое питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике заболеваний.

Календарь Учащимся
    Дни воинской славы России  — памятные дни России в ознаменование побед российских (в том числе русских, советских) войск, которые сыграли решающую роль в истории России.

Подготовка Родителям Учащимся

ГИА — это государственная итоговая аттестация. Это общее название экзаменов, которые должны сдавать школьники для получения аттестата.

Подготовка Родителям Учащимся
    Всероссийская проверочная работа — ежегодная комплексная проверочная работа в российских школах на основе контрольно-измерительных материалов, предоставленных Рособрнадзором.

Здоровье
    Профилактика вирусных инфекций в школе  направлена на укрепление здоровья детей и снижение заболеваемости.

Родителям Учащимся
    Дистанционное обучение — образовательный процесс с применением технологий, обеспечивающих связь обучающихся и преподавателей на расстоянии, без непосредственного контакта

Родителям Здоровье Учащимся Помощь

В основе профилактической работы школы по борьбе с курением, алкоголем и употреблением наркотиков лежит систематическое повышение уровня осведомленности детей и подростков о пагубном влиянии вредных привычек на растущий организм.

Подготовка Учащимся
    Функциональная грамотность – способность человека использовать приобретаемые знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.