Общее собрание работников

Общее собрание работников  является одним из коллегиальных органов управления Учреждением. Общее собрание создается на основании Устава в целях расширения коллегиальных, демократических форм управления, реализации права работников Учреждения на участие в управлении, а также развития и совершенствования образовательной деятельности Учреждения. В состав Общего собрания работников входят все работники, участвующие в деятельности Учреждения на основании трудового договора, председателем Общего собрания работников является руководитель Учреждения.

Главные задачи органа управления

1. Реализация права на самостоятельность в решении вопросов, способствующих оптимальной организации жизнедеятельности трудового коллектива.
    2. Содействие развитию инициативы работников школы.
    3. Реализация коллегиальных, демократических форм управления и воплощение в жизнь государственно-общественных принципов.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Избрание членов Совета Учреждения, за исключением членов совета по должности.
    2. Принятие устава Учреждения, изменений и дополнений к нему.
    3. Рассмотрение и принятие проекта коллективного договора.
    4. Обсуждение Правил внутреннего трудового распорядка.
    5. Рассмотрение    и    принятие    решений    по    вопросам    представления работников к наградам и почетным званиям.
    6. Согласование порядка распределения доходов, а также видов, размеров и направления использования фондов.
    7. Выдвижение коллективных требований работников Учреждения и избрание полномочных представителей для участия в разрешении коллективного трудового спора.
    8. Принятие решения об объявлении забастовки и выборы органа, возглавляющего забастовку.
    9. Другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности Учреждения.

1. Принимает решения по спорным вопросам, входящим в компетенцию.
    2. Вносит предложения по изменению и дополнению коллективного договора Учреждения.
    3. Принимает Устав Учреждения, изменения и дополнения к нему.
    4. Вносит в повестку дня отдельные вопросы общественной жизни коллектива.

Карпенко Игорь Викторович.
    8(48735)5-35-38