• Региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам "Дебют"

Региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам "Дебют".

Можно с уверенностью сказать, что Тула – город шахматистов. Популяризация шахмат в Городе мастеров заключается в организации турниров по переписке, приглашении ведущих мировых игроков на сеансы одновременной игры с туляками, открытии юношеских шахматных школ, публикации и описании интересных партий в тульских газетах.

Так, на проспекте Ленина, в самом центре Пряничной столицы, открылась настоящая шахматная гостиная! Сегодня в Творческом индустриальном кластере «Октава» стартовал региональный этап Всероссийских соревнований "Дебют". ✨♟️Всего на старт вышло 34 команды. В каждой команде по 4 участника . Наша школа представила своих спортсменов в этом состязании. Команда состояла из учеников первого и второго классов. После первого дня соревнований  команда прошла во второй тур, к сожалению, призового места не получили, но для дебюта показали хороший результат. За участие ребят наградили грамотами, ручкой с символикой «Шахматная гостиная»  и сладким призом.

Поздравляем наших юных шахматистов и их руководителя Алиулову Аллу Николаевну и пожелаем им дальнейших шахматных побед!