• Общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 5 – 9 классов «Вейпы и электронные сигареты. Опасность для ребенка».

Общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 5 – 9 классов «Вейпы и электронные сигареты. Опасность для ребенка»..

21 октября в ГОУ ТО «Кимовская школа» состоялось общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 5 – 9 классов на тему: «Вейпы и электронные сигареты. Опасность для ребенка».

Цель родительского собрания: повышение психолого-педагогической культуры родителей (законных представителей), информирование родителей по вопросам: что такое электронная сигарета, её виды, воздействие на растущий организм подростка, рекомендации для родителей.

Родительское собрание начал директор ГОУ ТО «Кимовская школа» Карпенко И.В., он  озвучил ход собрания, дал краткую информацию по данной теме и ряде вопросов,  предложил родителям просмотреть видеоролик «Яд, убивающий не сразу. Электронные сигареты».

Приглашенным гостем была помощник  прокурора  Кимовской межрайонной прокураторы Семенова Екатерина Викторовна, которая осветила вопрос «Вейпы. Новое увлечение среди несовершеннолетних»,  дала подробную информацию  про электронные сигареты, принесение вреда здоровью детей,  а также рассказала об ответственности  за курение  вейпов несовершеннолетними,  постановках на различные виды учетов,  об ответственности родителей (законных представителей),  согласно ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Педагог – психолог Лузгина Е.А.  выступила с вопросом «Вейпы – психологическая зависимость. Электронные сигареты – опасность для ребенка»,  рассказала, что курение вейпов  является психологической зависимостью - тягой к курению, электронным сигаретам, о вреде здоровья  и влиянии  курения вейпов на организм подростков. Подытожила свое выступление рекомендациями для родителей «Как уберечь ребенка от вейпов».

Завершил родительское собрание Карпенко И.В.,  он  дал рекомендации родителям  по раннему  выявлению  пагубных привычек и приобщению несовершеннолетних  в досуговую деятельность: кружки, секции.