• Эколята - молодые защитники природы

Эколята - молодые защитники природы.

Чтоб радость завтрашнего дня

Сумел ты ощутить.

Должна быть чистою Земля

И небо чистым быть.

25 апреля  в учреждении было проведено мероприятие «Эколята - молодые защитники природы», приуроченное к Всероссийскому природоохранному социально - образовательному проекту и акции «Россия  - территория Эколят - молодых защитников природы». К данной акции дети готовились заранее: убирали мусор, окапывали, белили деревья и кустарники, нарисовали рисунки и плакат, сажали цветы. Чтобы показать обучающимся значимость природы в нашей жизни, привлечь внимание к проблеме экологии, расширить представление об  экологических законах в группах проведены классные часы, показаны видеоролики об охране природы, создана фотоэкспозиция «Дыхание природы».

Участники акции активно показали свою  поддержку и готовность принимать меры для сохранения чистоты и здоровья природы. Благодаря усилиям и совместным действиям людей, удалось добиться значительного прогресса в улучшении состояния экологии и природы.

Спасти поля, леса, луга

И чистую гладь рек – всю Землю