• Веселый первомай

Веселый первомай.

Май - последний месяц весны, красивый и цветущий. В мае полностью оживает природа и земля. Все труженики  земли стараются успеть с весенними работами. Вот почему этот праздник называется "Праздник весны и труда".
    Впервые его отметили в древней Италии 3000 лет назад,  где поклонялись богине Майе, покровительнице плодородия и земли.  В Российской империи   праздник впервые был отмечен в 1890 году.
    1 мая воспитатели Агеева М.А. и Пашенцева Ю.В. провели с детьми познавательную игру  "Весёлый первомай".
    Дети узнали о традициях этого праздника, его истории, нарисовали красочные рисунки, отгадывали тематические загадки.