Биология. 6 класс. Базовый уровень. Учебник
    6 о класс
    Автор
    Пасечник В. В., Суматохин С. В., Гапонюк З.Г., Швецов Г.Г. Под редакцией Пасечника В. В.
    6 о класс
    учебник

Код ФП: 1.1.2.6.3.1.2; Приложение 1

Автор: Пасечник В. В., Суматохин С. В., Гапонюк З.Г., Швецов Г.Г./ Под редакцией Пасечника В. В.

Издательство: Просвещение; Год издания: 2023

Редакция: 1-ое издание

Класс: 6 кл.

Предлагаемый учебник - основной элемент информационно-образовательной среды предметной линии УМК по биологии "Линия жизни" для 6 класса. В нём рассмотрены основные признаки и закономерности жизнедеятельности растительных организмов. Учебник подготовлен в соответствии со всеми требованиями ФГОС ООО, утверждённого приказом Министерства просвещения № 287 от 31.05.2021 г. Большое внимание уделено отбору содержания и методическому аппарату учебника. Разнообразие вопросов, заданий и деятельностный блок "Моя лаборатория" позволяют организовать разные формы и виды учебной деятельности, а также способствуют формированию универсальных учебных действий учащихся. 1-ое издание.